Сайты образования

Управление образования администрации тогучинского района

Администрация Тогучинского района

Министерство образования Новосибирской области

"Горячая линия"
Министерства образования Новосибирской области:
8(383)222-30-86

"Горячая линия"
Управления образования администрации
Тогучинского района
тел. (838340)21-706

Сайты образования

Электронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся:

• allbest     Союз образовательных сайтов"  Подборки ресурсов: Библиотеки, Тесты, Рефераты, Иностранные языки и "Электронные библиотеки".

•  ed.gov - "Федеральное агентство по образованию РФ". - Управление образованием. Обеспечение учебного процесса (нормативно-правовые документы; Информация; Новости; Статистика и др.).

• edu - "Российское образование" Федеральный портал. Каталог образовательных интернет-ресурсов: Российское образование. Законодательство. Нормативные документы и стандарты. Образовательные учреждения. Каталог сайтов (можно выбрать: предмет, аудитория, уровень образования, тип ресурса) и электронных библиотек. Учебно-методическая библиотека.

• fcior.edu.ru – Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов для НПО по общероссийскому классификатору НПО.

• fipi  ФИПИ - федеральный институт педагогических измерений.  ЕГЭ - контрольно измерительные материалы (демо ЕГЭ); Федеральный банк тестовых заданий (открытый сегмент); Научно-исследовательская работа; Повышение квалификации.

• obrnadzor.gov - "Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки". - Официальные документы. Надзор. Контроль качества образования (ЕГЭ). Лицензирование. Аттестация.

• school.edu - "Российский общеобразовательный портал". Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.

• School-collection.edu.ru – Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Каталог ученика и учителя. Возможность выбрать класс, предмет. (Учебные материалы, электронные издания, коллекции).

• window.edu.ru - Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Тематический каталог образовательных ресурсов.

Предметные образовательные ресурсы:

Биология и экология